• 19 января 2019, суббота
  • Москва, Брюсов пер., д.7, кв.10

Танцы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

музей-квартира Н.С. Голованова
1922 дня назад
19 января 2019 c 14:00 до 15:00
Москва
Брюсов пер., д.7, кв.10

Музей-квартира Н.С. Голованова приглашает на Детское музейное занятие «Танцы» из цикла «Я слушаю музыку». Пятая встреча цикла будет посвящена танцевальной музыке разных стран и эпох. Как известно, танцевальная музыка — один из самых древних видов музыкального искусства. В какой-то момент люди перестали под нее танцевать и стали ее слушать. На занятии мы поговорим о том, как живет танец в классической музыке и как на слух отличить вальс от мазурки, а марш от гавота. И, конечно же, будем слушать замечательные произведения великих композиторов: И.С. Баха, Ф. Шопена, С. Прокофьева и Д. Шостаковича. Ведущая: Лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения Юлия Казанцева (фортепиано)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше