• 16 марта 2018, пятница
  • Москва, Брюсов пер., д.7, кв.10

Новые венцы, новые классики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

музей-квартира Н.С. Голованова
2205 дней назад
16 марта 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Брюсов пер., д.7, кв.10

16 марта (пятница) в музее-квартире Н.С. Голованова состоится четвертая лекция-концерт из цикла «Три века музыки для фортепиано» под названием «Новые венцы, новые классики». На этой лекции речь пойдет о композиторах — создателях одного из самых интересных направлений в мировой музыкальной культуре — экспрессионизма. Каждый из композиторов этого художественного направления прошёл в искусстве собственный путь, но в их произведениях есть и много общего: трагический характер музыки, стремление передать глубинные переживания, выразить мироощущение человека эпохи Первой мировой войны, его отчаяние, страх одиночества. Все три композитора этого течения разрабатывали единый метод сочинения музыки — додекафонную систему, изменившую традиционные представления о ладовом и гармоническом устройстве произведения. Ряд таких произведений, созданных в додекафонной системе, прозвучит на лекции-концерте в музее Н.С. Голованова в исполнении Лауреата международных конкурсов Юлии Казанцевой. Лекция-концерт – один из наиболее популярных форматов мероприятий в музее Н.С. Голованова. Такой концерт может быть интересен как тем, кто впервые знакомится с вопросами истории музыки, так и искушенным слушателям. Лектор и исполнительница концертной программы Юлия Казанцева уже много лет ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в России и за рубежом, выступает с сольными концертами и участвует в международных фестивалях, среди которых такие, как: «Кремль музыкальный» (Москва, 2003), II Международный Баховский фестиваль (Москва, 2011) и многие другие. На ее счету множество прочитанных лекций и проведенных мероприятий в музее-квартире Н.С. Голованова, которые неизменно привлекают внимание все большего числа слушателей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше