• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, Брюсов пер., д.7, кв.10

Скрипичные сонаты: Шуман vs Брамс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

музей-квартира Н.С. Голованова
2255 дней назад
15 февраля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Брюсов пер., д.7, кв.10

Музей-квартира Н.С. Голованова приглашает на лекцию-концерт под названием «Скрипичные сонаты: Шуман vs Брамс». Р.Шуман – один из наиболее значительных композиторов эпохи романтизма. Его произведения наполнены глубоко личными переживаниями – то светлыми и возвышенными, то мрачными и гнетущими. И. Брамс, младший современник Р. Шумана, шел по пути претворения традиций разных эпох немецко-австрийской музыки и немецкой культуры в целом. Тщательно продуманные и безупречно структурированные произведения И. Брамса также как и сочинения Р. Шумана повлияли на творчество целого поколения композиторов. Но за внешней щепетильностью и структурированностью произведений И. Брамса скрывалась поистине романтическая натура великого композитора. И. Брамса и Р. Шумана объединяло многое: и то, что они были современниками и их произведения были тесно связаны с традициями немецкой музыкальной классики, и присущее творчеству обоих музыкантов смелое новаторство, их приверженность романтическому стилю в музыке. Композиторов объединяли также и непростые личные отношения, любовь к одной женщине. Узнать больше о судьбе и творчестве великих композиторов, прикоснуться к их творчеству слушатели смогут на лекции-концерте с участием Анны Цагарелли (фортепиано) и Эльзы Неб (скрипка). Анна и Эльза — лауреаты и дипломанты Открытых региональных, Всероссийских и Международных конкурсов. Исполнительницы ведут активную концертную жизнь, выступая как с сольными программами, так и в составах разных коллективов в России и за рубежом. Их репертуар включает в себя произведения композиторов различных эпох и стран, постоянно пополняется новыми сочинениями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше